Екатеринбург, 2018. «Актуальные вопросы хирургии».
Нижний Новгород, 2018. «Эндоскопическая ультрасонография».
Москва, 2017. «Эндосонография в диагностике и лечении заболеваний органов пищеварения».
Екатеринбург, 2017. «I Евразийский форум по эндоскопии и гастроэнтерологии УралЭндо»,
Москва, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, 2014,2016. «Эндоскопические вмешательства при заболеваниях панкреатобилиарной зоны».
Челябинск, 2016 «Пленум правления Российского эндоскопического общества».
Соавтор двух научных статей по теме "Лечение желчнокаменной болезни". Общий медицинский стаж работы с 2003 года, по специальности "эндоскопия" - с 2011 года.
Отзывы
20.12.2022
Наталья
Хочу отметить высочайший профессионализм врача-эндоскописта Расковалова Дмитрия Александровича и всей бригады врачей эндоскопического отделения, работавших 17.12.2022. Спасибо, что своими слаженными действиями в нестандартной ситуации помогаете пациентам обрести уверенность в собственной безопасности и позитивное настроение.
05.04.2021
Андрей Г.
Настоящих Врачей (с большой буквы), умеющих правильно понять и выслушать пациента, при необходимости успокоить и настроить на позитив, в наше время, к сожалению, не так уж часто можно встретить. Но они есть! Один из них -Расковалов Дмитрий Александрович. Очень профессиональный, корректный, тактичный, внимательный, грамотный врач, вызывающий только положительные эмоции!
Так получилось, что по медицинским показаниям мне необходимо было пройти обследование – сделать колоноскопию. Меня, как впрочем, думаю и многих, очень пугала и напрягала «своей деликатностью» и болезненностью данная процедура. Изучив на форумах отзывы пациентов о врачах и клиниках, я сделал свой выбор. В начале февраля 2021 года я прошел данную процедуру под седацией в клинике «Гармония» на Тверитина. Оказывается, данная процедура не так и страшна, как я ее себе представлял. После укола в вену, моментально погружаешься в сон и просыпаешься, когда уже процедура закончена. И главное, никаких болезненных ощущений! После процедуры врач Расковалов Дмитрий Александрович мне всё понятно объяснил, ответил на мои вопросы и дал мне чёткие и ясные рекомендации как действовать дальше.
Отдельную благодарность хочу выразить врачу анестезиологу-реаниматологу Федотовой Елене Александровне, медсестре-анестезисту Кудрявцевой Анастасии, медсестрам-ассистентам Черниковой Елене Сергеевне и Коноваловой Елене Анатольевне за высокий профессионализм, отзывчивость, чуткость и их сплочённую, чётко организованную работу.
Проходила процедуру ФГДС 30 мая у этого врача. Все отлично! Дмитрий Александрович очень внимательный, спокойный, все объяснил, рассказал, ответил на мои вопросы, подробно описал в протоколе. Огромное спасибо!
Хочу выразить свою благодарность Дмитрию Александровичу за его терпение и труд!Шла первый раз на эту "жуткую" процедуру как на каторгу, руки и ноги тряслись от страха, поднялась температура...Дмитрий Александрович очень чуткий и внимательный врачу,успокоил меня и провел процедуру быстро и безболезненно.Оказалось,что бояться было нечего,нужно просто внимательно слушать врача и выполнять все его просьбы во время исследования!