Медицинский центр в Екатеринбурге

Впервые в Екатеринбурге! Тест Тромбодинамика

14 окт. 2013 г., 15:22

В медицинском центре «Гармония» впервые в Екатеринбурге внедрен инновационный тест оценки системы гемостаза – тест «Тромбодинамика».

«Тромбодинамика» – это интегральный анализ крови, способный прогнозировать возникновение и развитие тромбозов и предсказать риски осложнений. Один универсальный тест позволяет диагностировать как недостаточный уровень активности свертывающей системы крови (гемофилии), так и избыточный уровень свертываемости, приводящий к таким болезням, как тромбоз и тромбоэмболия (закупорка сосуда оторвавшимся тромбом).

Метод очень точно имитирует процесс роста тромба от стенки сосуда, позволяет в режиме реального времени оценить и документировать процесс образования сгустка в плазме крови пациента. Благодаря этому возможно выявить склонность к тромбообразованию, чего все остальные существующие на сегодняшний день тесты делать не умеют. Применение «Тромбодинамики» поможет предупредить развитие многих сердечно-сосудистых заболеваний, например венозных тромбозов или инсультов.

Данные теста "Тромбодинамика" в комплексе со стандартными лабораторными тестами контроля плазменного гемостаза позволяют быстро получать информацию о системе гемостаза и выделять больных, нуждающихся в индивидуализации проведения антикоагулянтной терапии.

Кровь на «Тромбодинамику» принимается только в пункте приема анализов на Фурманова 30, с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 ч по предварительной записи.