Медицинский центр в Екатеринбурге

Тест-драйв качества услуг детского отделения. Отзывы родителей.

13 окт. 2015 г., 14:02

…Нам всегда хочется, чтобы наши дети росли самыми здоровыми, счастливыми, умными, успешными. Мы дарим им всё самое лучшее, постоянную любовь и заботу, не жалея времени и средств. Чтобы ребенок рос здоровым – подарите ему «Гармонию»!

В недавно открывшееся детское отделение МЦ «Гармония» отправились посетители сайта ю-мама. Их пригласили стать участниками тест-драйва качества услуг. Испытатели посетили одного из специалистов отделения и поделились своими впечатлениями.

О центре

В детском отделении МЦ «Гармония» детям с рождения предлагается полный спектр консультативной, диагностической, профилактической и лечебно-реабилитационной помощи по следующим направлениям:

Консультации специалистов: педиатр, невролог, детский гинеколог, окулист, отоларинголог, хирург, ортопед, гастроэнтеролог, кардиолог, иммунолог-аллерголог, дерматолог, эндокринолог, логопед, психолог.
Для вас - коллектив активных единомышленников и профессионалов, которые искренне хотят, чтобы ваши дети были успешны, счастливы и здоровы.
Диагностика. Все виды УЗИ, УЗГД, ЭЭГ, НСГ. Любые анализы.
Лечебно-реабилитационное направление: Физиотерапия на новейшем оборудовании, психотерапия, логопедическая коррекция.
Профилактическая помощь. Вакцинация по индивидуальным рекомендациям педиатра.
Комплексные программы выходного дня включают УЗИ и консультацию специалиста со скидкой 15%.
• Наблюдение детей первого года жизни, патронаж новорожденного на дому.
Ясельная и школьная комиссии с заполнением всех документов установленного образца за одно посещение ребенка.

Отзывы родителей

Итак, пять семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 6 лет побывали в детском отделении МЦ «Гармония». Каждого родителя мы попросили оставить свой отзыв по нескольким критериям: расположение, удобство парковки около медицинского центра, оформление услуг, сервис, интерьер детского отделения, развлечения для ребенка в отделении, подход к ребенку, доступность получения информации, полнота консультации одного из специалистов:
• Куликова Юлия Владимировна, заведующая детским отделением, педиатр высшей категории, стаж работы 24 года
• Сигал Людмила Феликсовна, педиатр первой категории, стаж работы 12 лет
• Тукачева Надежда Сергеевна, врач ультразвуковой диагностики внутренних органов в педиатрии, стаж работы 1,5 года
• Плантич Алла Николаевна, невролог, стаж работы 10 лет
• Баранова Ирина Ильинична, эндокринолог высшей категории, стаж работы 27 лет

Узнать подробнее об этих специалистах можно здесь

_ПеченЮшка

В МЦ "Гармония" мы сегодня поехали всей семьей - я, муж, дочка 8 лет и сын 6 мес. Прием нам был назначен на 14:00.
Расположение медцентра очень удобное. Можно добраться и на автобусе, и на трамвае, и на троллейбусе. А нам еще удобнее, у нас бабушка живет в доме напротив.

За рулем сегодня был у нас папа (поэтому парковку тестировать мы доверили ему). Он без проблем припарковался. Даже если мест на стоянке не будет, то машину можно оставить около соседнего дома. Днем там точно будет место! Вокруг медцентра забор, есть охранник.

На первом этаже холл просторный. Мне очень понравилось то, что при входе стоят скамейки, где можно спокойно надеть бахилы (которые находятся тут же). Здесь и регистратура, и гардероб. Рядом с гардеробом есть пеленальный столик, где мы раздели нашего малыша. Разделись сами, на третий этаж поднимались на лифте. В регистратуре нас встретила очень милая женщина. Когда она оформила нужные бумаги, мы тут же пошли на прием.

Узи сыну делала Надежда Сергеевна. Долго и тщательно смотрела (напомню, что делали НСГ). Сын вел себя хорошо, спокойно лежал. С интересом смотрел по сторонам. Врач все объяснила и ответила на мои вопросы. Очень грамотный специалист!

Игровую зону тестировала у нас старшая дочка - пока мы были на приеме она разукрашивала. Отметила,что есть мольберт, книги, игрушки, где и чем рисовать. Телевизор, где показывают мультики. Маленькие пациенты точно здесь скучать не будут!

На этаже стены интересно расписаны, висят рисунки. Уютная и доброжелательная атмосфера. А главное - что все быстро. Не надо сидеть часами в очереди и ждать когда же мы наконец зайдем в кабинет.

Итог: нашей семье понравилось в МЦ "Гармония". С удовольствием посетим еще!

Жукова

Мама Евгения 34 года, дочь Алина 1 год и 7 месяцев. Прием педиатра Куликовой Юлии Владимировны был назначен на 2 октября на 12:30, по адресу Советская, 42.

МЦ "Гармония" расположен в 5 минутах ходьбы от остановки трамвая, автобуса, троллейбуса. Автопарковка расположена напротив входа в центр, огорожена, заезд с улицы Советская, свободных мест было немного.

Поскольку нам было назначено рабочее дневное время, муж не смог отпроситься с работы, поэтому мы пришли пешком на коляске, от дома шли 20 минут, для меня это плюс, так как поблизости детских медицинских центров нет, где можно пройти все обследования специалистов, сдать кровь на анализ, пройти узи, экг и т.д.

На коляске заехали по пандусу, при входе в центр направо есть небольшая колясочная на 5 - 6 колясок, где я оставила нашу коляску. К сожалению, пристегнуть было не к чему, но так как в центре есть охрана, я особо не переживала, хотя если бы было - для меня было бы спокойнее. Там же, в колясочной, есть коляска-прогулка медицинского центра. Я думаю, это бы пригодилось тем, кто приехал на машине без своей коляски, а малыш еще не ходит. И чтобы его не нести на руках, можно воспользоваться коляской центра.

Мы зашли в центр, надели бахилы, которые лежат при входе в свободном доступе. Также есть специальный аппарат, который обматывает обувь пленкой, многие посетители пользовались именно им. На первом этаже есть регистратура и гардероб, но так как детское отделение расположено на третьем этаже, мы сразу поднялись на лифте (при входе направо).

Детское отделение небольшое, есть кулер, удобные диванчики, стены яркие, цветные, наклеены крупные картинки зверей, что особо привлекает малышей. В помещении было очень тепло и не душно. Также есть туалет, где есть жидкое мыло, салфетки и там очень чисто.

Для младенцев есть три пеленальных столика. Для детишек постарше есть столик со стульчиками, где они могут порисовать и оставить на память рисунок на специальной стене. Много разных игрушек: пирамидка, серпантинка, резиновые игрушки, неваляшка, кегли, машинка толокар, так что ребенок любого возраста найдет себе занятие. Алине сразу понравилась бабочка и нам даже разрешили с ней пойти в кабинет. Регистратор выдала талон и личную карточку, и нас пригласили в кабинет к врачу.

Кабинет педиатра Юлии Владимировны большой, есть пеленальный столик, весы, умывальник, кушетка, игрушки, в кабинете чистота и порядок - как и во всем детском отделении. Юлия Владимировна спросила, что нас волнует, я ей кратко рассказала проблемы и она начала стандартный осмотр, вручив Алине чебурашку, чтобы она не боялась: взвесила, измерила рост, осмотрела, послушала легкие, измерила температуру электронным бесконтактным термометром (очень удобно, потому что быстро, а Алина градусник не любит), посмотрела горло и зубы.

Сразу обратила внимание на проблемы с ногами, еще до того, как я озвучила ей свои подозрения на варусную деформацию голеней и плосковальгусные стопы, хотя хирург при осмотре в районной поликлиннике сказал, что у Алины все в порядке и мне это "кажется".

Также Юлия Владимировна проконсультировала по режиму питания, так как после года уже можно переходить на общий стол, у меня было много вопросов что можно, а что нет. Назначила витамины, консультацию ортопеда и физиолечение.

Замечу, что на платном приеме у педиатра мы были впервые, очень рада, что получила возможность проконсультироваться у педиатра с многолетним стажем, так как педиатр из районной поликлинники не имеет возможности уделять нам столько времени, да и опыта такого нет обсуждать все вопросы. Плановый осмотр в районной поликлиннике проходит 10 минут, Юлия Владимировна принимала нас минут 30. С Алиной была доброжелательна и терпима. В конце приема выдала лист, на котором были изложены результаты осмотра и рекомендации.

В целом в центре очень понравилось. Приятная атмосфера, совсем не больничная, доброжелательный персонал. Благодаря тому, что нам предоставили возможность проконсультироваться у педиатра, теперь буду знать, к кому обращаться если возникнет необходимость.

Огромное спасибо!

Огромное спасибо!

IrenkaP

Хочется поделиться впечатлениями о посещении МЦ "Гармония". Нам был назначен прием 2 октября в 16.30 к неврологу Плантич Алле Николаевне.

У медицинского центра есть своя небольшая охраняемая парковка, но проблем с местом у нас не возникло, были свободные парковочные места. В МЦ просторный холл, мягкие кожаные диванчики, пеленальный столик, везде зеркала, бахилы в свободном доступе и машина, которая надевает бахилы, не знаю точно, как она называется.

Детское отделение находится на 3 этаже, на который можно подняться на просторном лифте нового поколения.

У детского отделения имеется своя регистратура, где очень приветливая администратор вам все расскажет и покажет.

На стене висит большой плазменный телевизор, где показывают мультфильмы для малышей, еще очень понравилась огромная доска для рисования, несколько пеленальных столиков, где без проблем я раздела своего малыша.

Еще есть очень много игрушек, детский стол для рисования, мягкие диванчики, ребенку скучно не будет, это точно. У ребенка от такой атмосферы не будет боязни синдрома "белого халата", сразу и не поймешь, что ты находишься в медицинском учреждении. Интерьер выполнен в ярких тонах, на стенах наклеены фигуры зверей, рисунки.

После заполнения бумаг нас пригласили на прием. Доктор посмотрела нашу медицинскую карту, задала вопросы о течении беременности, о развитии малыша, о состоянии его здоровья. Алла Николаевна провела осмотр малыша, дала рекомендации, ответила на все интересующие меня вопросы, назначила витамины которые, которые нам подходят по возрасту. Все грамотно и четко, ничего лишнего.

Сын при осмотре не плакал а был весел и в хорошем настроении. Вот такими и должны быть врачи добрыми и ласковыми со своими маленькими пациентами.

Прием в центре не походит на прием в районном поликлинике, где на все дается 10 минут. В конце приема нам была выдана бумага о посещении, о результатах осмотра и рекомендации врача. Я осталась очень довольна, мне очень понравился доктор. Персонал в "Гармонии" очень доброжелательный и приветливый, от этого зависит настроение мамы и ребенка.

Обязательно посетим и других специалистов и будем советовать нашим друзьям! Хочется сказать огромное спасибо нашей любимой Ю-маме и МЦ "Гармонии" за предоставленную возможность.

Anya2

Посетили сегодня МЦ "Гармония" на Советской, 42 всей семьей: мама Анна, папа Андрей и сын Михаил.

Медцентр очень удобно расположен. Парковка и территория клиники огорожена, места для машин достаточно, разрешено парковать только пациентам клиники и въезд на парковку продумали удачно.
В клиниках бывали и есть с чем сравнить, так вот в "Гармонии" первое впечатление - атмосфера уюта и спокойствия.

На первом этаже диванчики стоят: все компактно, не нужно бегать и искать куда бы присесть и надеть бахилы, сняли верхнюю одежду и поднялись на лифте в детское отделение на 3 этаж.

Записаны мы были на 11:40, если честно, опоздали на 15 минут, но на качество приема это не повлияло. Встретила нас с улыбкой регистратор в детском отделении, все быстро оформила и мы пошли на прием в 327 кабинет к эндокринологу Барановой Ирине Ильиничне (врач эндокринолог высшей категории).

#

Замечательная и приятная врач, доброжелательная и вежливая. Профессионально и тщательно осмотрела сына, взвесила, измерила рост, фонендоскопом послушала, даже половые органы осмотрела на признаки правильного полового развития. Все расспросила: анамнез жизни, жалобы, написала рекомендации. Честно сказать, не ожидала, что такой подход и качество приема, все на 5+!

Отличнейший специалист, все разъяснила кратко, подробно и доходчиво, даже лишних вопросов не пришлось задавать было все понятно. В кабинете доктора игрушки, ребенок играл и был доволен, даже не заметили, как пролетело время.

#

Вышли из кабинета в хорошем настроении, на ресепшене угостили конфетками, аура в отделении доброжелательная, даже уходить не хотелось, уж очень нашей семье понравилось в "Гармонии".

В отделении есть, чем развлечь детей: можно порисовать, читать книги, посмотреть мультфильмы - не заскучет ребенок. Детское отделение яркое, красивое, все оборудовано с любовью к пациентам.

Пеленальные столы для малышей, мягкие диваны, даже туалет яркий и большое помещение, в туалете, кстати, раковина очень удобно расположена по высоте, сын спокойно сам помыл руки, не дотягиваясь, и вытер салфеткой одноразовой.

Проводили нас тоже с улыбкой, внимательный и вежливый персонал. Отношение к пациентам прекрасное, рекомендации доктора толковые. В общем, остались только положительные эмоции от посещения клиники, сын завтра просится снова... И мы еще вернемся! (За профилактикой конечно, болеть не хотим).

Спасибо вам огромное, МЦ "Гармония", побольше бы таких внимательных, компетентных медицинских сотрудников в нашем городе.

Марк05

Мы были на приеме у педиатра Сигал Людмилы Феликсовны.

Здание медицинского центра новое, большая огражденная территория, очень порадовала парковка, с множеством свободных мест - без проблем запарковались прямо напротив входа в медицинский центр.
При входе в здание расположена просторная колясочная, где посетители могут оставлять коляски.
Холл достаточно просторный, места всем хватает, удобные диваны для переодевания и ожидания.

Очереди в регистратуру на первом этаже не было. Регистратор вежливо сообщила, что регистратура детского отделения находится на третьем этаже и рассказала, где располагается гардероб и лифт. Вся обстановка новая, все блестит и сверкает, персонал приветливый начиная от врачей и регистраторов, заканчивая охранниками.

Поднялись на третий этаж на просторном лифте. На 3-ем этаже все для детей: доска для рисования, фломастеры, мелки, игрушки, телевизор с мультиками.

Детское отделение отделено от лестничной клетки и лифта несколькими дверьми – можно не бояться, что малыш убежит за пределы отделения. Очереди в регистратуру также не было. Регистратор попросила заполнить необходимые бумаги и показала, где находится кабинет врача.

В кабинете врача просторно, чисто и светло, не сравнится с районной поликлиникой. Врач очень внимательная и приветливая, никуда не спеша, обсудила все жалобы на здоровье ребенка, обсудила различные варианты лечения ребенка, назначила необходимые лекарства. Произвела полный осмотр ребенка, взвесила, измерила рост. Атмосфера была очень дружелюбной, ребенок легко шел на контакт с врачом, не боялся и не стеснялся.

В целом, впечатления о медицинском центре и о детском отделении только положительные – понравилось расположение, парковка, обстановка внутри, доброжелательность персонала и комфорт, созданный для детей.

После приема сразу решили посмотреть, сколько стоят услуги, так как показалось, что цена за такой комфорт должна быть высокой. Оказалось, что цены достаточно демократичны, более того, есть большой выбор комплексных программ.

В связи с тем, что скоро в нашей семье появится малыш, очень заинтересовала программа профилактического наблюдения детей первого года жизни – когда в семье есть маленькие дети, хочется максимального профессионализма от врачей и комфортных условий для родителей и малышей!

#

Свои отзывы о посещении детского отделения МЦ "Гармония" родители оставили также в этой теме форума www.u-mama.ru

Коллектив медицинского центра «Гармония» искренне благодарит всех деток и родителей - участников проекта, за посещение детского отделения, хорошее настроение и позитивные отзывы. Приходите к нам за здоровьем!

МЦ "Гармония" - это авторитетная клиника среди медицинских центров Екатеринбурга, с 1993 года специализирующаяся на вопросах мужского и женского репродуктивного здоровья.

В Екатеринбурге для взрослого населения работают 6 филиалов в разных районах города: ул. Тверитина, 16, ул. Родонитовая, 1, ул. Черепанова, 28, ул. Сыромолотова, 12, ул. Бардина, 31, ул. Советская, 42 и открыт дополнительный пункт приема анализов по адресу Фурманова, 30. Без выходных.

С начала 2015 года В МЦ «Гармония» успешно работает детское отделение в здании нового филиала по адресу ул. Советская 42. Анализы детей (моча, кал) принимаются во всех филиалах сети.

Запись по телефону единой справочной службы 8 (343) 254-66-66 или на сайте www.g-mc.ru