Медицинский центр в Екатеринбурге

Специалисты МЦ

17 окт. 2013 г., 15:20

14-16 октября текущего года в Екатеринбурге состоялся Объединенный III Конгресс акушеров-гинекологов Уральского федерального округа и V Российско-Германский конгресс акушеров-гинекологов «Репродуктивное здоровье в центре внимания медицинского сообщества».

Программа конгресса была нацелена на обсуждение актуальных вопросов, связанных с реализацией путей повышения эффективности оказания медицинской помощи населению, внедрения и применения наукоёмких технологий в области акушерства и гинекологии. На конгрессе зарубежным опытом с российскими коллегами поделились гости из Германии, Нидерландов, США и других стран.

Среди докладчиков международного конгресса были и специалисты МЦ «Гармония» - главный врач Плотко Евгений Эдуардович и заведующая хирургическим стационаром Абакумова Елена Ивановна. «Гармонией» накоплен обширный опыт лечения эндометриоза с использованием эндоскопических технологий и современных лекарственных препаратов. Данный факт и явился поводом для приглашения наших докторов к участию в конгрессе.

Плотко Е.Э. представил доклад «Диеногест в комплексе терапии эндометриоза. Клинический опыт». Впервые на региональном уровне были представлены результаты комплексного лечения эндометриоза с использованием гестагенного препарата нового поколения.

Врачи «Гармонии» давно и успешно занимаются лечением генитального эндометриоза, добились хороших результатов в повышении качества жизни и восстановлении репродуктивной функции женщин. В частности, среди пациенток, заинтересованных в беременности, 46,5 % женщин забеременели, что является высоким результатом лечения пациенток с тяжелой формой эндометриоза. Практически у всех женщин исчез болевой синдром, улучшились интимные отношения.

Участниками конгресса был отмечен существенный вклад «Гармонии» в осуществление национального проекта «Здоровье» в Уральском регионе.