Медицинский центр в Екатеринбурге

Приглашаем на консультацию к пульмонологу

28 июля 2020 г., 17:03

В нашем медицинском центре возобновились приемы врача-пульмонолога для взрослых пациентов. Консультации проводит Куликова Анна Викторовна, опытный доктор с 20-летним стажем.

Консультативные приемы пульмонолога особенно актуальны для тех, кто перенес covid- пневмонию. По мнению специалистов, таким пациентам требуется реабилитация и постоянное наблюдение доктора сразу после выписки из стационара или после амбулаторного лечения.

Вне зависимости от течения заболевания и его формы, осмотр доктором, наблюдение и разработка индивидуальной программы реабилитации необходимы для профилактики развития фиброза легких.

К сожалению, это частый исход перенесенной пневмонии после коронавируса. Фиброз легких опасен развитием дыхательной недостаточности, одышки, сухого надсадного кашля.

Одним из методов диагностики при фиброзе легких является спирография, которая доступна в нашей клинике. Спирография выявляет функциональные нарушения легких, снижение жизненной емкости легких и проходимости дыхательных путей. Такое обследование определяет дальнейшую тактику реабилитации и лечения.

Также консультация пульмонолога показана пациентам:

- с бронхиальной астмой,
- ХОБЛ,
- после перенесенной пневмонии,
- с длительным кашлем вследствие аллергии или после перенесенного ОРВИ.

Ждем вас на консультации врача-пульмонолога на Тверитина, 16.

Записаться на прием можно через операторов справочной службы по тел.(343)254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.

Мы усилили санитарные меры для безопасного посещения.