Медицинский центр в Екатеринбурге

Приглашаем будущих мам посетить авторскую программу подготовки к естественным родам профессора Цывьяна П.Б.

01 авг. 2017 г., 15:01

Бесплатное ознакомительное занятие состоится 4 сентября 2017 г. в 18.00 ч в филиале МЦ «Гармония» на ул.Советской, 42.

Профессор Цывьян Павел Борисович расскажет об авторской программе, ответит на все интересующие вопросы.

Занятия по программе начнутся с 6 сентября 2017 г., время занятий - с 18.00 до 19.30, два раза в неделю (понедельник, среда).

Стоимость курса 6000 рублей* (оплачивается единоразово после организационного собрания). При оплате в подарок выдается дисконтная карта МЦ «Гармония».

Программа существует более 10 лет и помогла уже более 900 женщинам успешно родить здоровых детей

Оптимальный срок начала занятий – конец первого триместра (13-15 недель). Однако программа позволяет подключиться к занятиям на любом сроке беременности.

Курс теоретических занятий (3 недели), проводящихся по программе, включает в себя следующие темы:
1. Беременность: физиология плаценты и развитие плода; питание матери и плода; изменения в организме матери при беременности; регуляция водного баланса. Методы профилактики плохого самочувствия, осложнений беременности. Современные методы оценки состояния матери и плода (УЗИ, Допплер, КТГ).
2. Нормальные роды, периоды, биомеханизм родов. Физиология родовой боли. Методика расслабления мышц тазового дна (Кегль). Взаимодействие с медицинской командой.
3. Патология беременности и родов, инфекции, гестоз, кесарево сечение и анестезия в акушерстве. Фильм о кесаревом сечении.
4. Стратегии, облегчающие течение нормальных родов (Ламаз, техника дыхания, релаксация). Ранние признаки начала родов. Особенности первого периода и роль партнера в нормальном течении родов. Фильм программы «Ламаз». Музыка для релаксации.
5. Особенности второго периода родов. Техника тужения. Взаимодействие с акушеркой. Техника релаксации тела и мышц тазового дна, методы естественного снижения болевой чувствительности. Фильм программы «Ламаз».
6. Методика раннего прикладывания к груди. Адаптация ребенка к внеутробной жизни. Физиология лактации. Физиология и патология новорожденного. Уход за новорожденным. Фильм программы «Ламаз». Колыбельная маминого сердца.
*Скидки по дисконтным картам не распространяются.

Записаться на программу можно по телефону единой справочной службы (343)254-66-66.

Отзывы с сайта www.u-mama.ru

Ощепкова Екатерина

Все чётко и по делу. Никакой "воды". Ответили на все вопросы. Когда чётко знаешь как все происходит и что за чем следует в период родов - страха нет)))

Filumena

Теоретических занятий шесть, но очень подробно обсуждали процесс рождения ребенка, родовую боль и вопросы обезболивания.Много говорили о партнерской технике. Осваивали технику дыхания и расслабления. Смотрели фильм о кесаревом сечении и медицинских вопросах.

Понравилось, что все понятно объясняли. Отвечали на все вопросы. Все по-делу и никакой воды. Нам дали методы, а затем мы их самостоятельно применяли во время родов.

Анита

Главное, без лишних сантиментов! мне и мужу это было очень важно! дружелюбно, по-деловому в чем-то. Мы посещали с целью моральной подготовки к партнерским родам. Очень нас хорошо подготовили. Двоих детей вместе родили ( не сразу, постепенно :)) Мне кажется, это курсы для трезво мыслящих беременных. Для тех, кому не нужны сюськания и психоделические беседы .

Мне все понравилось! Настолько понравилось .что сейчас захотелось ( лучше поздно , чем никогда) написать отзыв :)