Медицинский центр в Екатеринбурге

Поделились опытом на международной конференции ESHRE

02 июля 2021 г., 09:32

Cамое значимое и масштабное событие в сфере репродуктологии в этом году - 37-ая конференция Европейского общества репродуктологов и эмбриологов (European Society of Human Reproduction and Embryology - ESHRE), традиционно прошедшая в Вене (Австрия) с 26 июня по 1 июля. Ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки в этом году конференция прошла он-лайн.

Ежегодно в конференции принимают участие более 10 тыс. специалистов из разных стран мира. Разумеется, мы не могли оставить без внимания такое важное событие в медицинской среде. Участие в подобных мероприятиях подчеркивает высокий уровень подготовки наших врачей и желание развиваться.

Мы представили два доклада:

1. Устный доклад на тему “Микробиота эякулята у пациентов с астенозооспермией и здоровых мужчин: кластерный анализ данных, полученных методом ПЦР в реальном времени”. Подготовлен заведующей отделением лабораторной диагностики, д.м.н. Ворошилиной Екатериной Сергеевна и эмбриологом отделения ВРТ Паначевой Евгенией Александровной.


2. Постерный доклад на тему “Микробиота влагалища и эндометрия: есть ли взаимосвязь?”. Подготовлен главным врачом клиники, д.м.н. Плотко Евгением Эдуардовичем, Ворошилиной Екатериной Сергеевной, гинекологом-эндокринологом, к.м.н. Исламиди Дианой Константиновной.
Исследования в этих направлениях помогают повысить эффективность вспомогательных репродуктивных технологий и улучшить фертильность мужчин и женщин и преодолеть бесплодие в супружеской паре.

#