Медицинский центр в Екатеринбурге

Обезопасьте себя от кори!

06 дек. 2016 г., 08:36

Эпидемиологи бьют тревогу: в Екатеринбурге растет количество заболевших корью. На сегодняшний день в городе выявлено более 60 случаев заболевания. Вирус распространяется настолько легко, что можно заразиться даже не контактируя с больным, достаточно оказаться с ним в одном здании – вирус перенесет воздух. Опасность в том, что больной человек заражает других, еще не зная своего статуса, во время инкубационного периода заболевания. Защититься от кори поможет только вакцинация. И многие ее ставили, однако, с годами иммунитет может снизиться.

Вы не хотите проводить время в четырех стенах, опасаясь за свое здоровье? Выяснить свой иммунный статус к кори просто — сдайте анализ крови на антитела!

Всего в течение нескольких дней вы получите ответ, попадаете ли вы или ваш ребенок в группу риска. Если все в порядке, то вы с семьей сможете спокойно посещать все новогодние мероприятия. В случае, если исследование выявит слабый иммунитет к кори, то вам и вашим близким рекомендована прививка. Лучше это безотлагательно выяснить!

Сдать анализ на иммунитет к кори (антитела к вирусу кори количественно (IgG)) и выяснить, нужна ли вам прививка, можно в медицинском центре «Гармония» с 8.00 до 20.00 во всех филиалах клиники, без выходных, в любое время в течение дня. Рекомендуется не принимать пищу за 3-4 часа до сдачи анализа.

Анализ на антитела к опасному заболеванию принимается как у взрослых, так и у детей. Обратите внимание - забор крови у детей проводится только в детском отделении на Советской, 42.

Стоимость исследования – 330 рублей + 200 рублей - забор крови из вены. По дисконтным картам предоставляются скидки до 15%. Для удобства вы можете оформить получение результата анализа на электронную почту.

В случае необходимости также в детском отделении есть возможность привить ребенка от кори - стоимость вакцинации 99 рублей.

Справки по телефонам: (343) 254-66-66, 235-15-55, 204-73-75