Медицинский центр в Екатеринбурге

​Найден самый достоверный способ подтверждения иммунитета к COVID-19!

11 дек. 2020 г., 16:21

Как узнать, есть ли у вас иммунитет к коронавирусу? Сдать анализ крови на антитела к заболеванию! Причем самое главное – удостовериться в наличии именно антител IgG к гликопротеину S вируса SARS-CoV2. Только это исследование достоверно показывает, защищены ли вы от COVID-19.

Лаборатории, которые проводят такой анализ на сегодняшний день, можно пересчитать по пальцам. В медицинском центре «Гармония» используют как раз такую надежную тест-систему последнего поколения. Это значит, что мы можем обнаружить антитела к коронавирусу как после заболевания, так и после прививки.

В каких случаях надо сдать кровь на антитела?

  • Если вы планируете поставить прививку, и не знаете наверняка, болели или нет. Тогда наличие антител IgG укажет на перенесенную инфекцию, а проходить вакцинацию не имеет смысла.
  • Если вы поставили прививку. Проверить наличие антител в организме после постановки вакцины нужно, чтобы убедиться, что защита работает.
  • Если вы уже перенесли COVID-19, и хотите узнать, есть ли у вас иммунитет. Наличие IgG говорит о его наличии, и прививку ставить не нужно.

Как сдать анализ?

Сдать кровь на антитела к SARS CoV2, IgG (ИФА) можно в любом филиале клиники, в часы работы, кроме Фурманова, 30. Без предварительной записи. Забор крови производится из вены, натощак, прием пищи допускается за 3-4 часа до сдачи крови, можно пить воду. Направление не требуется.

Справки по телефонам: (343) 254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.