Медицинский центр в Екатеринбурге

Инструкция о том, как сэкономить денежные средства

13 дек. 2017 г., 11:52

Уважаемые пациенты! Завершается очередной календарный год, по итогам которого Вы можете получить налоговый вычет по налогу на доходы за оказанные Вам платные медицинские услуги. Для этого необходимо собрать ряд документов, одним из них является Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ, которая выдается налогоплательщику.

Порядок получения справки об оплате медицинских услуг в МЦ «Гармония» для пациентов из Екатеринбурга


Куда и какие документы принести для получения справки?

Шаг 1. Лично принести ОРИГИНАЛЫ ЧЕКОВ* об оплате медицинских услуг в регистратуру любого филиала нашей клиники, в любой день недели, в часы работы медицинского центра.

Регистратор запишет Ваши Ф.И.О., дату рождения, контактный телефон, а также год, за который нужна справка.

Если налогоплательщик и пациент разные, то нужно указать Ф.И.О. налогоплательщика.


Как забрать готовую справку?

Шаг 2. Получить готовую справку можно в том же филиале, куда Вы передали чеки.


Порядок получения справки для иногородних пациентов


Куда и каким образом доставить документы для получения справки?

Вариант 1. Направить сканы документов об оплате медицинских услуг в нашей клинике с указанием Ваших данных/данных налогоплательщика (Ф.И.О., даты рождения, почтового адреса с индексом) по электронной почте по адресу: office@garmonia-mc.ru

Или

Вариант 2. Направить копии документов об оплате медицинских услуг в нашей клинике с указанием Ваших данных/данных налогоплательщика (Ф.И.О., даты рождения, почтового адреса с индексом) Почтой России по адресу: 620026 г.Екатеринбург , ул. Тверитина , д. 16, с пометкой «Для бухгалтерии».

Или

Вариант 3. Лично принести чеки в регистратуру любого филиала МЦ «Гармония».


Как забрать готовую справку?

Вариант 1. Готовые документы для налоговой инспекции будут направлены Вам письмом Почтой России.

Или

Вариант 2. Лично получить готовую справку об оплате медицинских услуг по адресу: Тверитина, 16, в часы работы филиала. (ссылка)



Если налоговый вычет по налогу на доходы осуществляется на несколько членов семьи, проходивших лечение в клинике, то необходимо приложить к документам полные Ф.И.О. всех пациентов.

Налоговый вычет по налогу на доходы можно сделать только на близких родственников и членов семьи — муж, жена, дети и родители налогоплательщика.

Декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога можно подать в течение 3-х лет с момента лечения.

Справки по телефонам: (343) 254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.

*Подтверждающими документами являются ОРИГИНАЛЫ ЧЕКОВ об оплате медицинских услуг ( Приказ №289/БГ-3-04/256Минздрава России и МНС России от 25.07.2001г.)