Медицинский центр в Екатеринбурге

Гинеколог-эндокринолог: что лечит и когда надо идти на прием именно к этому доктору?

15 авг. 2019 г., 16:03

Гинекологическая эндокринология изучает гормональные функции женского организма. Врач-гинеколог-эндокринолог занимается диагностикой и лечением гинекологических заболеваний, возникновение которых связано с нарушением гормонального фона и работы желез женского организма, избыточной или недостаточной выработкой определенных гормонов.

Женская гормональная система – это очень сложный механизм, сбой в его работе может привести не только к дисбалансу в психоэмоциональном состоянии, настроении женщины, но и к различным заболеваниям.

Таким образом, правильный гормональный фон является гарантией женского здоровья, ведь именно от содержания гормонов в крови женщины в пределах нормы зависит:

  • работа репродуктивной системы;
  • психоэмоциональное и физическое здоровье женщины;
  • правильное протекание обменных процессов.

Когда требуется консультация?

Главное отличие врача гинеколога-эндокринолога от гинеколога заключается в том, что гинеколог-эндокринолог диагностирует и лечит патологические процессы в женской половой сфере и репродуктивной функции, вызванные гормональным дисбалансом. Гинеколог-эндокринолог обладает широкими познаниями как в эндокринологии, так и в гинекологии.

Если женщина здорова, то ей достаточно придерживаться правила: регулярные профилактические осмотры гинеколога 1 раз в год.

Однако консультация гинеколога-эндокринолога просто необходима в случае, если у вас или у ваших близких возникают определенные жалобы, или в анамнезе есть сопутствующие заболевания:

- нарушения менструального цикла;

- предменструальный синдром;

- маточные кровотечения;

- бесплодие;

- невынашивание беременности;

- подготовка к беременности женщин с эндокринными нарушениями;

- излишнее оволосение;

- избыточный вес или ожирение;

- ярко выраженные кожные проявления - угревая сыпь и др.

- эндокринологические заболевания;

- заболевания молочных желез;

- заболевания щитовидной железы;

- появление у девушки мужских половых признаков;

- эндометриоз;

- период перименопаузы;

- климактерический синдром.

Как проходит прием у гинеколога-эндокринолога?

Для того, чтобы подготовиться к визиту к доктору, перед приемом необходимо отметить дату начала последнего цикла. Гинеколог-эндокринолог на первичной консультации внимательно выслушивает жалобы, проводит осмотр на гинекологическом кресле, назначает лабораторные исследования и ультразвуковую диагностику органов малого таза.

А наш доктор гинеколог-эндокринолог Мельникова Наталья Владимировна проводит УЗИ во время приема. Это удобно и экономит ваше время и деньги. Комплексная консультация гинеколога-эндокринолога (осмотр + УЗИ гинекологическое) стоит 2883 рубля*. Такой подход позволяет получить более полную картину о функционировании эндокринной системы и гормональном статусе пациентки сразу на первом приеме.

Также в зависимости от жалоб пациентки, для постановки правильного диагноза и для назначения эффективной терапии возможно потребуется проведение:

  • УЗИ щитовидной железы
  • УЗИ надпочечников;
  • УЗИ молочных желез;
  • диагностика сахарного диабета;
  • диагностика инфекций.

Рекомендуем вам обратиться на консультацию к Наталье Владимировне, она специализируется на вопросах бесплодия, многие ее пациентки обрели радость материнства и поделились хорошим впечатлением о ее приемах:

Валерия: «Наталья Владимировна - очень заботливый и компетентный доктор. Она помогла мне оформиться на бесплатную лапароскопию и затем встать в очередь на получение квоты ЭКО. Очень подробно всё объяснила и направила, куда нужно. Так же открыта и с лечением: всё в подробностях готова объяснять по несколько раз и готова слушать предложения пациента, что еще в поисках причины бесплодия можно попробовать и готова давать направления на разные тесты при желании пациента».

Владлена: «Наблюдаюсь у Натальи Владимировны больше года, прекрасное отношение, спокойно все объяснит, полюбила походы у гинекологу! Жду результаты нашей работы, надеюсь на положительный исход событий».

Анастасия: «Хочу написать об очень замечательном враче - Мельниковой Наталье Владимировне. Молодой специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Очень талантливый врач. Три года анализов, обследований и лечения, куча УЗИ, стимуляция. И всё же благодаря правильному лечению долгожданная беременность. Очень советую всем этого специалиста. И самое главное, всегда приятно приходить на прием».

Екатерина: «Хочется сказать огромное спасибо, Наталье Владимировне, за её спокойствие, доходчивое объяснение и грамотный подход к своим пациентам».

Марина: «Дамы, очень рекомендую побывать на приеме у доктора Мельниковой. Я за всю свою жизнь не встречала такого врача. Если бы у нас все врачи были такие, то, наверное, дамы посещали бы гинеколога не по причине, что уже все болит, а следили бы за своим здоровьем. Наталья Владимировна, спасибо Вам большое! Вы настоящий человек и специалист своего дела. Вы работаете с душой и для людей».

Записаться на прием к гинекологу-эндокринологу и задать уточняющие вопросы можно по телефону (343) 254-66-66.

* Стоимость консультации действительна на момент публикации статьи