Медицинский центр в Екатеринбурге

Диагностика стопы на плантографе

14 февр. 2020 г., 14:01

Плантографию проводит детский хирург, ортопед высшей категории Владимир Борисович Москвин

Для наших пациентов мы выбираем только лучшее! Рассказываем ещё об одном полезном приобретении для нашего детского отделения на Репина, 52 - компьютерном плантографе.
  • Диагностика на этом аппарате показана детям с деформацией нижних конечностей, плоскостопием, нарушением осанки, сколиозом.
  • Обследование позволяет быстро, а главное достоверно, поставить диагноз и при необходимости назначить ортопедические стельки, обувь.
  • Плантография входит в профосмотр первоклассников. Рационально проводить ее вместе с осмотром ортопеда для интерпретации данных и получения рекомендаций.
Как проходит обследование? Пациент встаёт на плантограф и получает фотоснимок стопы - вид снизу. Прибор сам производит подсчёты и выдаёт заключение - есть плоскостопие или нет, его степень. Этот метод более объективный и точный по сравнению с визуальным осмотром и простой плантоскопией.

Обратите внимание! Диагноз «плоскостопие» достоверен с 5-6 лет. Если заболевание не лечить, оно приводит к деформации суставов стопы, болевому синдрому и прочим неприятностям. Чем раньше диагностируется плоскостопие, тем больших результатов можно добиться в его лечении. Заботящиеся родители обязательно контролируют состояние стоп ребенка.
Записаться на плантографию можно по телефонам: (343)254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.