Медицинский центр в Екатеринбурге

Диагностика дисбактериоза по европейским стандартам внедрена в МЦ Гармония

30 янв. 2017 г., 11:06

Вздутие живота, боли, диарея? Возможно, у Вас непереносимость лактозы, которая содержится в молочных продуктах. Выявить точную причину Ваших недомоганий поможет водородный дыхательный тест. Такую уникальную для клиник Екатеринбурга диагностику не так давно внедрили в «Гармонии».

Как это происходит?

Для проведения теста на непереносимость лактозы и синдрома избыточного бактериального роста достаточно выдохнуть в специальную трубочку. Умный прибор замеряет количество водорода в выдыхаемом Вами воздухе. Изменение концентрации этого газа позволяет судить о функциональном состоянии кишечника. Таким образом, врачу-гастроэнтерологу станет понятно, какие факторы в Вашем организме способствуют расстройству пищеварения, и Вам будет назначено правильное лечение и оптимальный рацион питания.

Водородный дыхательный тест — это безопасно, безболезненно, быстро, достоверно!

Один из самых современных тестов для определения лактозной непереносимости, который применяется в Европе, теперь можно провести и у нас в клинике ежедневно, без записи, в филиале МЦ «Гармония» на Тверитина, 16, в кабинете 130, в часы работы кабинета.

Задать уточняющие вопросы можно по телефону справочной службы (343)254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.

Подробнее узнать о водородном дыхательном тесте можно здесь