Медицинский центр в Екатеринбурге

Болит голова? Проверьте пятку!

19 сент. 2017 г., 09:15

Современный человек часто сталкивается с недомоганием, болью, дискомфортом. Обезболивающие лекарства дают временный эффект, а в некоторых случаях и визиты к врачам не приносят результата. Выход есть!

Обращайтесь к специалисту, который обнаружит и устранит причину боли — она может локализоваться совершенно не там, где проявляется болевой синдром. Хорошо известно, что организм человека – сложная и взаимосвязанная система. Медициной доказанные факты: защемление нервов в шейном отделе позвоночника может вызывать головные боли, ухудшение зрения, слуха, а искривление позвоночника негативно отражается на состоянии внутренних органов.

Рекомендуем Вам врача-невролога-мануального терапевта первой квалификационной категории Гончаренко Ирину Михайловну. Наш доктор знает, как справиться с болью различной этиологии!

Мануальная терапия - это особый метод диагностики и лечения. Специалист нашей клиники применяет «мягкие» остеопатические методики, когда воздействие оказывается не только с помощью рук доктора, но и за счет собственного веса пациента в виде натяжения и вибрации тканей, амплитудных движений в суставах таза, позвоночника, конечностей.

Основные показания к мануальной коррекции в любом возрасте:

  • Головные боли, головокружение.
  • Боли в шее, боли в спине (остеохондроз, «радикулиты», «прострелы», нарушение свободы движений, онемение в конечностях).
  • Некардиальные боли в груди, межреберная боль.
  • Боли в суставах, скованность движений.
  • Функциональные нарушения центральной нервной системы.
  • Последствия травм, оперативных вмешательств.
  • Хлыстовая травма, последствия ДТП.
  • Последствия высоких спортивных нагрузок.
  • Растяжения мягких тканей, мышечные боли, спазмы мышц.

В результате проводимых врачом манипуляций освобождаются от сдавления корешки спинномозговых нервов, сами нервы и другие структуры, что приводит к быстрому снятию спазма мускулатуры, нормализации тонуса сосудов, трофики тканей, устранению неврологических расстройств и, как следствие, к постепенной ликвидации болевого синдрома с восстановлением полноценного движения в позвоночнике и суставах.

Заинтересовались методом? Приглашаем на консультацию и сеансы мануальный терапии доктора Гончаренко по предварительной записи по телефонам: (343) 254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.