Медицинский центр в Екатеринбурге

​3 причины, чтобы проконсультироваться с педиатром-пульмонологом​

20 авг. 2019 г., 13:21

В МЦ «Гармония» ведет прием педиатр, детский пульмонолог Анна Викторовна Куликова. Важным преимуществом Анны Викторовны как специалиста является то, что она не только опытный детский врач со стажем работы с 2000 года, но и узкопрофильный доктор в области пульмонологии.

К доктору Куликовой можно обратиться с любыми вопросами о здоровье ребенка в возрасте от рождения до 18 лет. Врач ведет диспансерное наблюдение детей, назначает вакцинацию по индивидуальному графику, оформляет документы для профилактических ясельных и школьных комиссий, консультирует часто болеющих детей.

Если у вас недостаточно информации о развитии малыша раннего возраста, то доктор квалифицированно ответит на вопросы о грудном вскармливании, прикормах, режиме питания, прогулках, уходе за новорожденным и т.д.

Если в вашей семье подросток, доктор Куликова компетентно расскажет об особенностях переходного возраста. Ваш ребенок получит индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний органов дыхания, по стимулированию естественных защитных сил организма, диете, физическим и эмоциональным нагрузкам. Это может быть физиотерапия, массаж или лечебная физкультура.

Как детский пульмонолог Анна Викторовна занимается диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания у детей.

На консультацию к специалисту следует обратиться, если ваш ребенок:

  • перенес заболевание бронхов или легких (бронхит, ларингит, ларинготрахеит или пневмонию);
  • болеет бронхиальной астмой или входит в группу риска по развитию астмы: два и более раза болел бронхитом, были эпизоды затяжного кашля, несколько раз болел ОРВИ с бронхообструктивным синдромом (БОС);
  • часто и длительно болеет простудными заболеваниями с затяжным кашлем.

Родителей должно насторожить изменение поведения ребенка. Потеря интереса к игрушкам, снижение настроения и аппетита даже к любимым блюдам, апатия, сонливость, плач, повышение температуры — это поводы обратиться к врачу.

Большая часть болезней бронхов и легких является следствием инфекционного процесса и связана с развитием воспаления в органах дыхания, характеризуется появлением таких симптомов, как интоксикация, кашель, появление мокроты, возникновение одышки, а иногда нарушение дыхания. Каждый из этих признаков, их характер и степень выраженности имеют важное значение в постановке верного диагноза, а, следовательно, и в правильности выбранной тактики лечения.

Доктор проведет в «Гармонии» тщательное обследование, поставит точный диагноз и назначит лечение. В нашем детском отделении для этого созданы все условия. Вы с малышом сможете сдать любые лабораторные анализы в спокойной комфортной обстановке, в удобное для вас время. В процедурном кабинете маленькими пациентами занимается только специально обученный персонал клиники.

У Анны Викторовны сложился круг «своих» пациентов, некоторые родители считают нашего доктора лучшим специалистом в своей области и приезжают со своими детьми только к ней.

Мы хотели бы поделиться с вами отзывами о докторе Куликовой:

Марина: «К доктору Куликовой я обращалась впервые, моему ребенку пять с половиной лет. Для нас было очень важно, чтобы наш ребенок не боялся врача, нормально контактировал с ним. Анна Викторовна нашла к нему подход! Она очень спокойная, общалась по-доброму и в то же время профессионально.

Прием проходил довольно долго. Врач внимательно осмотрела моего сына, назначила анализы, лечение, дала нам рекомендации. На все мои вопросы доктор отвечала подробно, я узнала на консультации все, что меня интересовало в нашей ситуации. Когда будут готовы результаты анализов, мы с ребенком снова приедем на повторный прием к этому доктору,чтобы скорректировать дальнейшее лечение.

Мне понравилось, что нам не было навязано никаких дополнительных ненужных платных услуг, не прописывалось лишних препаратов.

У меня пока нет большого опыта обращения в платные клиники, но, если меня попросят порекомендовать детского пульмонолога, то это однозначно будет Анна Викторовна Куликова!»

Виктория: «Мы пришли на консультацию именно к врачу Куликовой, потому что я выбрала этого доктора среди многих других. Пришлось потратить немало времени на отзывы в Интернете, но это того стоило. Наш прием прошел хорошо. Об Анне Викторовне у меня остались хорошие впечатления, доктор мне понравилась, онаочень вежлива, все подробно и доступно объясняет. Врач заслуживает самой высокой оценки!Анна Викторовна довольно быстро установила контакт с ребенком. Был проведен тщательный осмотр, сразу установлен диагноз и назначено лечение. Мы выполняем все рекомендации доктора, уже можно говорить об улучшении состояния ребенка. Повторный прием у нас назначен через месяц. Доктора Куликову я могу порекомендовать как хорошего специалиста. И, конечно, при необходимости в будущем я обращусь к ней за помощью».

Записаться на прием к Анне Викторовне Куликовой на Репина, 52 и на Советскую, 42 можно по телефонам справочной службы: (343) 254-66-66, 235-15-55, 204-73-75