Медицинский центр в Екатеринбурге

Книга, написанная по итогам клинических испытаний на базе МЦ «Гармония», стала учебным пособием для европейских врачей

21 мая 2019 г., 10:12

В 2019 году учебно-методическое пособие, авторами которого являются сотрудники Гармонии», издали на иностранном языке. Название книги «Микробиоценоз влагалища с точки зрения ПЦР в реальном времени. Возможности коррекции дисбиотических нарушений влагалища» издали на иностранном языке. В чем важность этого события?

Теперь у докторов Германии, Австрии, Болгарии и других стран мира появилась возможность ознакомиться с опытом наших ученых и применить его в медицинской практике. То есть более эффективно лечить гинекологические заболевания.

Речь идет о методах диагностики, коррекции и принципах лечения дисбиотических состояний и инфекционно-воспалительной патологии влагалища, ассоциированной с условно-патогенными микроорганизмами. Выводы и рекомендации в книге сделаны по итогам 3-х летних клинических исследований диагностического теста "Фемофлор" в клинике «Гармония». Масштабная научная работа специалистов нашего медицинского центра также позволила создать классификацию вариантов микробиоценоза влагалища.

По итогам исследований стало понятно, насколько «Фемофлор» важен и полезен для интерпретации результатов, а интерес к этому инновационному тесту будет проявлен далеко за пределами России. В большой исследовательской работе принимали участие:

  • д.м.н., профессор кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Уральского государственного медицинского университета, заведующая отделением лабораторной диагностики МЦ "Гармония" Екатерина Сергеевна Ворошилина;
  • д.м.н., акушер-гинеколог высшей категории, главный врач МЦ "Гармония" Евгений Эдуардович Плотко;
  • к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии ФПК и ПП и педиатрического факультета Уральского государственного медицинского университета, гинеколог-эндокринолог высшей категории МЦ "Гармония" Диана Константиновна Исламиди и др..

Таким образом, наши врачи в очередной раз подтвердили высокий статус медицинского центра «Гармония» и то, что специалистам клиники можно доверять самое ценное - здоровье.#