Медицинский центр в Екатеринбурге

Хирургия одного дня

21 февр. 2020 г., 16:28

Елене Ивановне Абакумовой, заведующей стационаром «Гармонии», оперирующему гинекологу высшей категории со стажем более 25 лет доверили своё здоровье более 10 тысяч женщин!

В нашей операционной - полезное приобретение - «мини» резектоскоп KARL STORZ.

Гистероскопия для диагностики и лечения внутриматочных заболеваний относится сегодня к обычным процедурам в клиниках и дает возможность диагностики и лечения патологии в полости матки.

Традиционно для проведения операций по удалению полипов в матке, узлов миомы, синехий, резекции перегородки врачи в операционной используют резектоскоп диаметром 9 мм.

Новый прибор благодаря малому диаметру 15 Шр (5мм) открывает новые возможности внутриматочной хирургии. Рабочие инструменты размером 5 Шр (чуть более 1,5мм) позволяют точно контролировать глубину резекции (иссечения) и коагуляции (прижигания), что обеспечивает бережную хирургию и минимальное повреждение окружающих тканей. Поэтому уже через несколько часов после операции можно уйти домой.

В каких случаях и для кого это особенно важно?

  • ✅Для нерожавших пациенток, которым необходимо оперативное лечение.

Им важно сохранить шейку матки и цервикальный канал в первоначальном виде, без повреждений. Малый размер гистерорезектоскопа позволяет атравматично проникнуть в полость матки без расширения цервикального канала, ведь даже микротравмы могут быть впоследствии причиной невынашивания беременности.

  • ✅Для женщин в периоде постменопаузы. Цервикальный канал у пациенток в этом возрасте часто сужен, возникают сращения, в таком случае попасть в полость матки, чтобы удалить новообразование с помощью прибора со стандартным диаметром практически невозможно. Новый резектоскоп позволяет проводить полноценную внутриматочную хирургию у женщин в менопаузе.
  • ✅Для всех, кто нуждается в безопасном и качественном методе лечения внутриматочной патологии и ценит время. Как правило, пациентки могут быть выписаны через несколько часов после манипуляции.

У нового резектоскопа есть еще одна важная особенность - биполярная петля, благодаря которой электрический ток не проходит через тело пациента, что обеспечивает высокую безопасность процедуры. Биполярная хирургия проходит в среде физиологического раствора (NaCl), что обеспечивает идеальную визуализацию, уменьшает опасность перегрузки организма пациентки жидкостью, а также это важно для пациенток с сахарным диабетом и нарушением толерантности к глюкозе. Традиционные мононополярные резектоскопы работают в растворе глюкозы.

Все гинекологические операции в нашей клинике записываются на видео.

Узнать подробности и записаться на прием можно по телефонам: (343) 254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.