Медицинский центр в Екатеринбурге

Волшебная плазма теперь и в гинекологии

10 февр. 2017 г., 10:32

У пациенток МЦ «Гармония» появилась уникальная возможность пройти лечение гинекологических заболеваний и омолодить интимную зону одновременно с помощью инновационного безоперационного метода.

Наша клиника одной из первых в Екатеринбурге начала применять плазмотерапию не только в эстетической косметологии, но и в гинекологии, в том числе с лечебной целью.

Процедура схожа с хорошо знакомой мезотерапией, только вместо витаминных коктейлей для инъекций используется собственная плазма человека с повышенным содержанием тромбоцитов. Считается, что когда концентрация тромбоцитов в плазме увеличивается почти в десять раз, плазма приобретает биостимулирующие свойства.

В результате плазмотерапии ускоряются процессы восстановления тканей, улучшается кровоток и метаболизм в клетках, повышается упругость интимных мышц, прекращаются воспалительные процессы, замедляется размножение патогенных микроорганизмов. Кроме того, плазмотерапия успешно применяется при «тонком» эндометрии перед проведением ЭКО, что способствует повышению эффективности ЭКО.

Плазмотерапия как медицинская процедура утверждена Минздравом России и разрешена к применению на территории РФ.

Воспользоваться новой услугой может любая женщина. Инъекционные процедуры препарата на основе плазмы собственной крови не вызывают аллергических реакций и абсолютно комфортны.

Консультации и процедуры по интимной плазмотерапии проводит заведующая стационаром, врач-гинеколог высшей квалификационной категории Абакумова Елена Ивановна. Прием пациенток проводится в филиале на Советской, 42.

Записаться на прием по плазмотерапии в гинекологии можно по телефонам справочной службы: (343)254-66-66, 235-15-55, 204-73-75.

Подробнее о процедуре и стоимости